В Белгороде расстреляны сотрудники адвокатской конторы: один юрист умер
Бел.РУ
В среду вооруженный преступник открыл стрельбу в помещении белгородской фирмы, оказывающей юридические услуги. Ранения получили два адвоката, один из которых скончался.

Преступление совершено около 18:30 в офисном здании под номером 2А на Садовой улице в Белгороде, рядом с развлекательным центром "Галактика", передает местная радиостанция BelFM.ru со ссылкой на пресс-службу областного следственного управления. В доме, куда проник вооруженный преступник, расположен кабинет адвокатской конторы №2 филиала Белгородской областной коллегии адвокатов.

Злоумышленник открыл огонь по двум 44-летним адвокатам, один из которых получил огнестрельное ранение в голову, а у второго выстрелом повреждена рука и имеется рана в области головы. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где раненный в голову юрист скончался, сообщает Regnum.

Следственный отдел по городу Белгороду возбудил уголовное дело по ч.3 ст.30 и п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В качестве основной версии произошедшего следствием рассматривается профессиональная деятельность потерпевших.