Сахалинские милиционеры разыскивают преступников, похитивших новорожденного ребенка в городе Корсаков
Архив NEWSru.com
Сахалинские милиционеры разыскивают преступников, похитивших новорожденного ребенка в городе Корсаков, сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в МВД России. Накануне днем в отдел внутренних дел Корсакова обратилась 20-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что оставила на улице детскую коляску, в которой находился ее месячный сын, и на несколько минут зашла в аптеку. Вернувшись, мать увидела, что коляска пуста, и немедленно обратилась в правоохранительные органы.

Задержать похитителей по горячим следам не удалось, принимаются меры для их розыска. Оперативники тщательно проверяют родственников и знакомых родителей похищенного ребенка.

По статье 126 УК РФ за похищение несовершеннолетнего преступники могут получить срок лишения свободы от пяти до десяти лет.

В случае же, если в ходе расследования выяснится, что преступление было совершено организованной группой или повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, - преступников накажут лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.