Прокуратура Свердловской области передала в областной суд уголовное дело братьев Чувардиных. Преступники обвиняются в убийстве четырех пожилых людей и разбое
Архив NEWSru.com
Прокуратура Свердловской области передала в областной суд уголовное дело братьев Чувардиных. Преступники обвиняются в убийстве четырех пожилых людей и разбое. Все преступные деяния были совершены братьями в январе 2002 года, передает РИА 'Новости'.

По данным следствия, 9 января в Алапаевске Чувардины проникли в дом 73-летней Ивановской и потребовали деньги, золотые украшения и ценные вещи. Братья Чувардины избили женщину, а когда она потеряла сознание, бросили ее в погреб. На следующий день родственники отвезли женщину в больницу, где она через несколько дней скончалась.

Из дома потерпевшей Чувардины похитили лом драгоценных металлов и пуховую шаль. В этом же месяце обвиняемые убили супругов Молокову и Мишагина, а также казначея газового кооператива Нижней Салды Зорихину.

Еще две жертвы братьев - жительница Алапаевска Лупандина и жительница Нижней Салды Выходцева - остались живы. Именно они и выступали в качестве главных свидетелей при расследовании этого уголовного дела.