В Ивановской области задержан подросток-токсикоман, убивший в День России 14-летнюю школьницу
Управление МВД России по Ивановской области
Полицейские Ивановской области задержали 1 августа несовершеннолетнего юношу, которого подозревают в убийстве школьницы Снежаны Ибрагимовой. Потерпевшая пропала в национальный праздник - День России 12 июня 2017 года. По данным полиции, злоумышленник расправился с потерпевшей, нанюхавшись одурманивающих веществ.

Уголовное наказание грозит 17-летнему жителю Родниковского района. "В раскрытии преступления приняли участие самые опытные сотрудники уголовного розыска, сообщает официальный сайт областного УМВД. - В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими отрабатывался весь круг знакомых погибшей, на причастность к преступлению было проверено свыше 1000 человек".

Снежана Батыровна Ибрагимова, родившаяся 19 февраля 2003 года, ушла гулять 12 июня 2017 года около 15:00 из микрорайона Шагова города Родники. С прогулки школьница не вернулась.

Лишь через четыре дня, вечером 16 июня, мать Снежаны обратилась в полицию с просьбой оказать помощь в розыске дочери. Ориентировка с приметами разыскиваемой была направлена всем службам полиции, в прессу, опубликована в социальных сетях. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и участковые уполномоченные опрашивали родственников и знакомых Снежаны, восстанавливая поминутно события 12 июня.

17 июня утром полицейские решили прочесать район, в котором Снежана рассталась со своими знакомыми. В итоге в одном из заброшенных домов на 2-ой Куликовской улице был обнаружен труп пропавшей девушки, сообщала ГТРК "Ивтелерадио".

На поиски предполагаемого убийцы ушло полтора месяца. Задержанный в начале августа подросток нигде не учится и не работает. Кроме того, он, вероятно, является токсикоманом, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя полиции.

По одной из версий, юноша убил девушку в состоянии токсического опьянения.