В Бразилии охранник изнасиловал спящую сотрудницу пожарной охраны на территории Олимпийского парка
Global Look Press
Полиция Бразилии арестовала сотрудника службы безопасности Олимпийского парка в Рио-де-Жанейро, которого подозревают в изнасиловании. От рук злоумышленника пострадала спящая сотрудница противопожарной службы.

Уголовное наказание грозит охраннику Олимпийского парка Женивалю Феррейре Мендесу, пишет Extra Globo.

По предварительным данным, примерно в 4:30 воскресенья злоумышленник проник в бытовку, стоящую на территории велодрома в Олимпийском парке, и напал на спавшую там сотрудницу гражданской противопожарной службы.

По предварительным данным, Мендес засунул свою руку под рубашку потерпевшей и стал щупать ее тело. Насильника удалось задержать на месте происшествия. Мендесу предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии. Ему грозит 15-летний срок лишения свободы, пишет The Daily Mail.

Известно, что секьюрити Жениваль Мендес приехал в Рио-де-Жанейро из Сан-Паулу. На работу в качестве руководителя группы охранников его наняло охранное агентство Gocil.

Отметим, что до торжественного открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио осталось три дня. Соревнования продлятся до 21 августа. Общественный порядок на предстоящей Олимпиаде будут обеспечивать рекордные 85 тысяч сотрудников служб безопасности, сообщает ТАСС.

Однако бразильские стражи порядка и пожарные недовольны размерами зарплат. В связи с этим они вышли на улицы Рио с акциями протеста и предупреждениями о том, что не смогут обеспечить безопасность спортсменов и болельщиков на Олимпиаде.