Российский боец по смешанным единоборствам Александр Емельяненко обвиняется в изнасиловании 23-летней девушки
Russian Look
Российский боец по смешанным единоборствам Александр Емельяненко обвиняется в изнасиловании 23-летней девушки. Московские следователи опросили известного спортсмена после того, как молодая женщина написала заявление об изнасиловании, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Полицейские прибыли по адресу съемной квартиры Емельяненко, откуда их вызвала потерпевшая. По ее словам, спортсмен надругался над ней, после чего удерживал ее и ее подругу на протяжении одного дня в своей квартире.

- Пресс-секретарь: заявление уже отозвано

"Следственными органами СКР по городу Москве проводится процессуальная проверка по заявлению 23-летней девушки, которая утверждает, что 2 августа она была изнасилована Александром Емельяненко в одной из московских квартир", - говорится в сообщении СКР.

"В рамках проверки следователи опросили Емельяненко и в настоящее время опрашивают заявительницу. Следователи также выехали в указанную в заявлении квартиру и проводят ее осмотр. Кроме того, в пятницу следователи планируют провести медицинское освидетельствование девушки. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - заявили в СК.

По данным Life News, в пятницу в 10:18 в службу "02" обратилась девушка, заявившая, что ее изнасиловал знакомый мужчина. "Заявительница сообщила, что ждет наряд полиции в подъезде", - рассказали изданию в ГУ МВД по Москве.

Девушка оказалась выпускницей Сибирского государственного университета путей сообщения. По ее словам, с Емельяненко она и ее подружка познакомились случайно, после чего спортсмен предложил девушкам поехать к нему домой. Источник Life News из правоохранительных органов уточнил: "Девушка заявила, что Емельяненко надругался над ней и после этого не отпускал никуда ее саму и ее подругу. По ее словам, только в пятницу она, улучив момент, смогла позвонить по телефону и вызвать полицию".

По данным полиции, Емельяненко был в подвыпившем состоянии. Он согласился проехать в отделение, чтобы дать показания. "Он заявил, что сегодня должен улететь из Москвы, но любезно согласился проехать в отдел", - отметили полицейские.

Напомним, что ранее Александр Емельяненко уже попадал в полицию. Известный российский спортсмен в марте был оштрафован на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва - Барнаул, который устроил в декабре 2012 года.

Пресс-секретарь: заявление уже отозвано

Однако пресс-секретарь спортсмена Ирина Староверова утверждает, что девушка уже забрала из полиции свое заявление, передает ИТАР-ТАСС.

"Девушки решили забрать свое заявление, - сказала Староверова. - Мне об этом рассказал Александр. Зачем они обратились в полицию? Денег хотели заработать. Это провокация".

На вопрос, почему, согласно сообщению СК, заявление подала одна девушка, а не двое, Староверова ответила: "Я не знаю".

"Александр сейчас в Москве. Но в ближайшее время улетит в Тюмень - для подписания контракта на бой с Джеффом Монсоном", - отметила пресс-секретарь.