Иностранка бегала по отелю с ножом и в неглиже, пытаясь догнать свою приятельницу
Фото NEWSru.com
В Турции охрана гостиницы обезвредила российскую туристку и предотвратила поножовщину на средиземноморском курорте. Иностранка бегала по отелю с ножом и в неглиже, пытаясь догнать свою приятельницу. Задержанную передали в руки полиции.

Под стражей оказалась 29-летняя гражданка России Надежда Руневич, отдыхавшая вместе с подругой в Мармарисе. По предварительным данным, причиной ее неадекватного поведения стало психическое расстройство. Девушка страдает шизофренией и в настоящий момент проходит курс лечения, пишет Life News.

Обе россиянки проживали в одном гостиничном номере, однако в какой-то момент между ними по неизвестной причине вспыхнула ссора. В ходе нее, по словам свидетелей, Надежда Руневич выбежала из номера в одном нижнем белье и с ножом в руках, преследуя свою спутницу. Девушка гоняла такую же полуголую подругу по всей территории отеля.

Кровавому финалу помешали охранники, которые скрутили злоумышленницу. Администрация отеля вызвала полицию, и Надежду Руневич забрали в участок. На допросе с участием русскоязычного представителя турфирмы в качестве переводчика выяснилось, что задержанная страдает шизофренией и находится на лечении.

Пока неизвестно, какие меры будут предприняты в отношении Надежды Руневич. Однако у администрации отеля накопилась масса претензий, так как сумасбродная россиянка с первого дня доставляла массу неприятностей постояльцам и персоналу.