Тела четверых мужчин и трех женщин, убитых ножом, найдены в понедельник в двух соседних домах в японском городе Какогаве
Архив NEWSru.com
В Японии после семейной ссоры были обнаружены трупы зарезанных четырех мужчин и трех женщин. Это произошло в понедельник в Какогаве, близ японского портового города Кобэ. Местные японские СМИ сообщили, что 47-летний мужчина, племенник одной из жертв, - 80-летней Тосико Фуджисиро, был задержан по подозрению в убийстве. Он был пойман на месте автоаварии, когда пытался скрыться из дома, где произошла резня.

Задержанный заявил полиции, что нанес удары ножом жертвам в двух домах, где жила семья, и поджег третий дом, также принадлежавший его родным. В пожаре никто не пострадал, хотя дом сгорел дотла. Кроме тела 80-летней Фуджисиро, были обнаружены еще два трупа: ее старшего и среднего сыновей, в возрасте 55 и 46 лет, сообщает CNN.

Еще четыре тела лежали в доме, расположенном в 60 метрах от дома Фуджисиро. Все они были также родственниками Фуджисиро - женатая пара в возрасте около 60 лет, их сын и дочь, которым было около 20. Также ранения получила еще одна женщина. По данным информационной службы Jiji, подозреваемый заявил полиции, что он испытывал неприязнь к родным.

В Японии самый высокий уровень преступности после Второй мировой войны

Показатели преступности в Японии в последнее время резко повысились. В 2002 году был зафиксирован самый высокий уровень преступности после Второй мировой войны. Строгие законы, касающиеся огнестрельного оружия, привели к тому, что в жестоких преступлениях используются ножи. В июне 12-летняя девочка была заколота 11-летним одноклассником, этот инцидент потряс всю Японию. В 2001 году психически больной убил восемь детей и ранил многих в начальной школе в городе Осака.

В Японии в последнее время происходят бессмысленные кровавые убийства, совершенные психически неполноценными маньяками. Так, год назад в Саитаме два человека были убиты, еще одному удалось чудом выжить только потому, что он сражался за свою жизнь. Инцидент произошел в городе Кавагути (префектура Саитама). Убийца расправился со своей пожилой матерью и соседом.

40-летний маньяк был схвачен на месте преступления. На допросе он бессвязно бормотал о том, что "он получил приказ убить" от неведомых голосов, звучащих в его воспаленном мозгу.

Жертвами преступника оказались его 66-летняя мать и их 73-летний сосед Кунико Акияма. 48-летняя дочь убитого соседа, находясь в своей комнате, услышала звук бьющегося стекла на первом этаже дома, где они живут. Она тут же бросилась вниз и с ужасом увидела, как 40-летний убийца стоит с ножом в руке над трупом матери, лежащей в луже крови.

Испуганная женщина выбежала из дома и попросила, чтобы соседи вызвали полицию. Когда полицейские прибыли, у входа в дом они обнаружили раненого 69-летнего отца убийцы. Они задержали преступника, который спокойно вышел им навстречу, все еще продолжая держать окровавленный нож в руке. Трупы матери и соседа были найдены в гостиной чуть позже.

В последние годы количество немотивированных жестоких преступлений, совершаемых безумными японцами, резко увеличилось. Так, только за одно лето 2002 года произошло сразу три громких резни, о которых писали все СМИ мира.

В августе в городе Хироо на острове Хоккайдо ворвался преступник и стал наносить беспорядочные удары ножом трем маленьким детям. От действий маньяка погибли двухлетний мальчик и пятилетняя девочка. Их старшая сестра шести лет получила тяжелые ранения и сейчас находится в больнице. Убийца скрылся с места преступления, но позже пришло сообщение, что он сам пришел с повинной в полицию.

В начале июня психически ненормальный мужчина устроил резню в небольшом городке Икэда. Войдя с ножом в начальную школу, он за несколько минут убил восьмерых детей. После того как общественность узнала о вопиющем инциденте, маньяки всех видов принялись подражать убийце, копируя это преступление.

1 августа на южном острове Окинава мужчина вышел на улицу с серпом и ножом. Он убил пожилую женщину и ранил пятерых человек, включая двоих детей в возрасте 11 и 5 лет и собственных родителей. Свои действия он объяснил тем, что "изгонял дьявола".