Пенсионер из-за новостей с иракской войны избил спутницу жизни
Архив NEWSru.com
74-летний житель Израиля нанес побои своей 84-летней подруге после того, как она во время трансляции новостей о ходе военных действий в Ираке, попросила его уменьшить громкость телевизора.

Телевизор, по которому житель города Беэр-Шева смотрел информационную программу, находился между его кроватью и кроватью его спутницы. Пожилая женщина, собираясь спать, сказала, что ей мешает громкий звук.

В ответ старик набросился на спутницу жизни с кулаками, а потом нанес ей несколько ударов палкой. Оскорбленная пенсионерка заявила в полицию. Преступрелый хулиган был задержан. На допросе он признался в содеянном и раскаялся, сообщает 'Известия.Ru' со ссылкой на France Presse.

Предыдущий случай с пострадавшими из-за новостей с войны произошел в Вене

21 марта при пожаре в венском доме престарелых "Шмельц" пострадали 8 человек. Они были отправлены в реанимационное отделение больницы скорой помощи.

Группа пенсионеров смотрела последние новости из Ирака. Внезапно телевизор загорелся. Пожар быстро распространился по комнате. Из-за удушливого газа многие люди потеряли сознание.

Прибывшим на место происшествия пожарным и спасательным командам пришлось вытаскивать немощных людей на руках. Многие пострадавшие получили тяжелые ожоги и отравление угарным газом. Смертельных исходов не было.