В Челябинской области полиция задержала ученика четвертого класса, который избил на уроке в школе преподавателей
Архив NEWSru.com
В Челябинской области полиция задержала ученика четвертого класса, который избил на уроке в школе преподавателей. В буйное состояние подросток пришел после того, как учительница указала на его ошибки в решении математической задачи.

Беспрецедентный случай дерзкого насилия со стороны десятилетнего мальчика произошел в одной из школ Кыштыма, сообщает "Новый регион" со ссылкой на Отдел по делам несовершеннолетних городской администрации.

По предварительным данным, на уроке математики во время проверки домашних заданий учительница предложила разобрать одну из задач всем классом. При этом выяснилось, что мальчик выполнил задание неправильно.

Однако реакция ученика стала настоящим шоком для одноклассников и педагога. Сначала он набросился на соседа по парте, разорвал его дневник, а затем сбросил учебник и тетради с остальных парт и устроил погром на столе учительницы.

Испуганная женщина попыталась успокоить разбушевавшегося ребенка. В ответ школьник сорвал с нее браслет, бусы, ударил по щеке и разорвал на ней кофту. Прибежавшая на помощь директриса тоже получила несколько ударов и услышала оскорбления в свой адрес.

Материалы по данному факту будут рассмотрены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних. Учитывая, что ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, его, вероятно, направят в центр временного содержания подростков сроком на 30 суток. Также будет поставлен вопрос о направлении мальчика на лечение, поскольку он представляет угрозу для своих одноклассников и учителя.

В Отделе по делам несовершеннолетних заметили, что ребенок ранее учился в другой школе и был переведен оттуда из-за агрессивных выходок. Мальчика воспитывает один отец, но на контакт с чиновниками и педагогами мужчина не идет. Этим делом занимался даже один из заместителей главы округа, однако никаких мер для исправления ситуации отец не принял до сих пор. По мнению специалистов, ребенок нуждается в психологической помощи.