Павел Соколов
www.istranet.ru
Тела двух ранее пропавших мальчиков обнаружены накануне в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Трупы были найдены в пятницу вечером недалеко от деревни Крюково в поле возле лесного массива. В настоящий момент личности погибших установлены - это 11-летний Павел Соколов и 10-летний Александр Ельшин. Пока причина их смерти не установлена. По заключению судмедэкспертов, смерть обоих подростков наступила около 1,5 месяцев назад.

В настоящий момент на месте работают следователи и судмедэсперты, которые устанавливают причину наступления смерти обоих подростков. Ранее сообщалось, что в июле в милицию обратились родители трех подростков: 11-летнего Павла Соколова, и двух братьев - 10-летнего Александра и и 12-летнего Михаила Ельшиных. Было установлено, что 19 июля вечером они отправились на электричке из города Дедовска к водоему, расположенному возле поселка Снегири. Однако после этого их никто не видел.

26 августа недалеко от деревни Лужки было найдено тело 12-летнего Михаила Ельшина. По заключению судмедэспертов, смерть наступила в результате удушения. Истринская прокуратура возбудила уголовное дело по ст.105 УК РФ ("убийство").

Как сказала после опознания мать мальчика, на теле сына "не было живого места". Узнать Мишу, у которого было обезображено лицо и кисти рук, матери удалось только по одежде. Шею ребенка опутывала веревка.

Обезображенные кисти рук и стопы наводят на мысль, что мальчика пытали: прибивали к кресту или к дереву. Можно предположить, что убийца или убийцы либо совершали кровавый ритуал, либо специально пытались представить убийство под сатанистов.

Мальчики росли в благополучных, но не слишком обеспеченных семьях. Соколовы и Ельшины живут в 9-этажке на улице Гагарина, бывшем общежитии местной фабрики. Отец братьев Виктор работает слесарем в парфюмерной фирме, мать - кондитером в кафе "Лакомка". Мать Павла - дежурный администратор в профилактории, отец шофер.

Как удалось выяснить "КП", на пруд дети на самом деле не ходили. Вечером 19 июля на улице гуляли Паша Соколов и Саша Ельшин. Миша сначала был дома, а потом за ним пришел какой-то рослый мужчина. Миша ушел с ним. Родители подумали, что заходил кто-то из знакомых.

Судя по всему, по дороге Миша и его неизвестный гость захватили и младших ребят. Последний раз их видели тем же вечером у железнодорожной станции. В то же время есть свидетели, которые видели ребят, идущих по проселочной дороге в направлении водоема в Снегирях.