В США преступник зарезал водителя автобуса, ехавшего со скоростью 100 км/час
Архив NTVRU.com
По крайней мере, два человека умерли и множество получили ранения после того, как один из пассажиров рейсового автобуса по непонятной причине набросился на водителя автобуса и нанес ему ножницами несколько ударов в горло. Как сообщает Ananova.com , инцидент произошел в Калифорнии.

В результате нападения автобус потерял управление. Это случилось на скоростной трассе 5 около города Фресно, шофер ехал со скоростью около 100 км/час. Автобус был переполнен людьми, они путешествовали из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско. После атаки неизвестного и смерти водителя автобус, выехав на обочину, перевернулся в нескольких сотнях метров от дороги.

Машина перевернулась около местечка Coalinga, расположенных приблизительно в 50 км к западу от Фресно. На место происшествия немедленно прибыли спасательные команды. По данным полиции, приблизительно 50 человек ранены, в том числе 10 пассажиров получили тяжелые ранения. Одним из двух мертвых был водитель.

Предполагаемый преступник арестован. По версии следствия, возможно, ему помогал кто-то еще. Полиция пока не сообщает о причинах такого агрессивного поведения пассажира, а также о том, были ли вовлечены в аварию другие транспортные средства или автобус перевернулся сам.

По уточненным данным, в результате трагедии пострадали 30 человек, двое погибли. Преступник был задержан недалеко от места катастрофы и сейчас находится в местной тюрьме. Из 27 человек, доставленных в больницы, трое находятся в тяжелом состоянии. По сведениям ИТАР-ТАСС, водитель не погиб, а выжил. Получив ранения головы и шеи, он находится в серьезном, стабильном состоянии. Остальные пассажиры автобуса, в общей сложности их было 49 человек, получили незначительные травмы.

Во вторник было названо имя преступника - им оказался 27-летний Артуро Тапия Мартинез из Лос-Анджелеса. Ему предъявлены обвинения по двум статьям - убийство и покушение на убийство.