Бандит в маске, одетый в черный комбинезон, набросился на начальника караула, когда тот вышел из караульного помещения
Архив NTVRU.com
В Белоруссии неизвестным злоумышленником совершена попытка проникновения в помещение внутреннего караула 337-й зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в Полоцке Витебской области, передает "Интерфакс".

Бандит в маске, одетый в черный комбинезон, набросился на начальника караула, когда тот вышел из караульного помещения. Преступник ударил его электорошокером по голове, но начальник караула не растерялся и сумел противостоять налетчику. Преступнику ничего не оставалось, как пуститься в бегство. Офицер сначала выстрелил два раза в воздух, а потом произвел два выстрела в нападавшего.

Вызванный после нападения спецотряд во время прочесывания прилегающей местности обнаружил мертвого мужчину. При нем нашли кинжал, электрошокер, прибор ночного видения и кусачки.

Минобороны заявило, что начальник караула действовал строго по уставу. Личность убитого устанавливается. По предварительным данным, нападавший "является сводным братом военнослужащего 337-й зенитно-ракетной бригады, который уволился из ВС летом текущего года".