По уточненным данным, инцидент произошел примерно в 22 часа в столичном клубе "Пещера", расположенном в доме номер 6 по Щелковскому шоссе. В увеселительное заведение вошли двое неизвестных в масках и расстреляли двух посетителей
Архив NEWSru.com
В ночном клубе на востоке столицы минувшей ночью один посетитель был убит, еще один - получил тяжелое ранение. Об этом сообщили в четверг в правоохранительных органах столицы.

По уточненным данным, инцидент произошел примерно в 22 часа в столичном клубе "Пещера", расположенном в доме номер 6 по Щелковскому шоссе.

В увеселительное заведение вошли двое неизвестных в масках и расстреляли двух посетителей. Их первая жертва - 30-летний бакинец с тремя огнестрельными ранениями был госпитализирован в 73 ЦКБ, второго пострадавшего - также 30-летнего бакинца - с 12 огнестрельными ранениями доставили в Институт им. Склифосовского, где он вскоре скончался.

На место происшествия прибыла оперативная группа. В результате следственных действий был изъят пистолет Стечкина, а также гильзы и пули калибра 9 мм.

Как установило следствие, убитым оказался азербайджанец, являющийся, по данным московской милиции, участником организованной преступной группировки.

Получивший 12 огнестрельных ранений 40-летний уроженец Азербайджана Мирсеймур Абдуллаев скончался на месте, его тяжело раненный соотечественник 1966 года рождения доставлен больницу и находится в реанимации, передает "Интерфакс".

Начавшие расследование этого дела сотрудники милиции выяснили, что Абдуллаев проходит по картотеке "как вор в законе по кличке Сеймур".

Источники утверждают, что случившееся по предварительной версии оперативников, является продолжением воровской войны, начавшейся некоторое время назад. В начале апреля были расстреляны несколько кавказцев в суши-баре на Кутузовском проспекте. По факту убийства Абдуллаева возбуждено уголовное дело, ведется следствие.