Следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по факту убийства женщины, разбившейся при падении из окна многоэтажки
Global Look Press
Следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по факту убийства женщины, разбившейся при падении из окна многоэтажки. По предварительной версии, с потерпевшей расправился ее супруг.

В настоящий момент подозреваемый мужчина 1961 года рождения задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга.

По предварительным данным, днем 27 февраля 2017 года подозреваемый, находясь на пятом этаже в подъезде одного из домов по Павловской улице в Колпино, "вытолкнул свою супругу 1961 года рождения из окна". От полученных в результате падения повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Задержанному по горячим следам мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Спустя сутки после убийства в Колпино аналогичное преступление было совершено на улице Маршала Казакова в Петербурге. Вечером 28 февраля местный житель 1979 года рождения, находясь в квартире, во время внезапно возникшей ссоры нанес своей супруге 1980 года рождения не менее 30 ударов ножом. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый скрылся, но вскоре был задержан полицейскими.