В Томской области вынесен приговор сексуальному извращенцу, который насиловал двух воспитанников школы-интерната
НТВ
В Томской области вынесен приговор сексуальному извращенцу, который насиловал двух воспитанников школы-интерната. В деле фигурирует почти полсотни криминальных эпизодов.

Суд в Томске признал местного жителя виновным в сексуальном насилии над подростками и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет, передает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя прокурора Октябрьского района Томска Елену Гришанову. Вынесение приговора в закрытом режиме состоялось еще 30 января 2012 года, однако сообщается об этом только теперь.

По словам Елены Гришановой, подсудимому инкриминировали 46 эпизодов сексуального насилия над двумя воспитанниками школы-интерната. "За половые контакты он расплачивался с детьми деньгами, конфетами и подарками. Преступления совершались в автомобиле мужчины", - пояснила зампрокурора.

Она также уточнила, что ранее обвиняемый в педофилии не был судим.

"Сторона защиты постоянно говорила о его положительной характеристике и настаивала на невиновности", - отметила заместитель районного прокурора.

Гособвинитель запросил для мужчины наказание в виде 13 лет лишения свободы, однако суд первой инстанции снизил этот срок. "Приговор суда в законную силу не вступил. Сторона защиты подала кассационную жалобу, но дата ее рассмотрения пока не назначена", - заключила Елена Гришанова.