Успешную совместную операцию по освобождению заложников провели в четверг сотрудники правоохранительных органов России и Испании. В понедельник в милицию обратилась 30-летняя жительница Москвы. Она рассказала, что ей позвонили неизвестные и сообщили, что две ее знакомые, 25 и 27 лет, удерживаются в заложницах в Испании, куда они поехали по личным делам. За освобождение девушек похитители требовали выкуп в размере 30 тысяч долларов США. В результате совместной операции ЦРУБОП и полиции испанского города Фуэнхиролы удалось установить место, где удерживали заложниц. В четверг они были освобождены.

Одновременно в Москве задержаны сообщники похитителей, которые должны были получить выкуп, передает ИТАР-ТАСС. Ими оказались 27-летние житель Челябинской области Дмитрий Молчанов и его родственник из Подмосковья Игорь Молчанов.

В Москве возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство". В свою очередь, правоохранительные органы Испании возбудили уголовное дело по факту захвата заложниц, ведутся поиски преступников.