За свой поступок, который не красит даже простолюдина, 27-летняя принцесса заплатит штраф в размере 1000 фунтов стерлингов
Архив NEWSru.com
В Великобритании вынесен приговор в отношении молодой немецкой аристократки, которая учинила скандал на закрытой вечеринке в шотландском колледже. Принцесса Теодора-Луиза Зайн-Витгенштейн устроила стриптиз, сопровождаемый ксенофобскими заявлениями с намеком на убийство приверженцев ислама, сообщает Examiner.com.

За свой поступок, который не красит даже простолюдина, 27-летняя принцесса заплатит штраф в размере 1000 фунтов стерлингов (1710 долларов). Такое решение принял судья шотландского города Данди Марк Стюарт.

Вопиющий случай с участием заморской принцессы произошел в начале марта 2014 года в колледже Сент-Эндрюс. Ранее Теодора-Луиза окончила это учебное заведение, став специалистом в области международных отношений. Молодая женщина с навыками дипломата получила работу в энергетической компании своего отца и поехала на работу в Иорданию. А весной 2014 года она вернулась в альма-матер, чтобы поучаствовать в ежегодной закрытой алкогольной вечеринке под названием "Октоберфест", пишет газета The Daily Mail.

Торжество состоялось в Международный женский день 8 марта 2014 года. Уже под утро принцесса потеряла над собой контроль, публично разделась и попыталась вскарабкаться на забор. Девушку препроводили в медпункт, где она продемонстрировала ксенофобский образ мыслей, а потом напала на санитарку и охранника.

Как рассказала в ходе курьезного разбирательства медработница Фара Жасмин Хусейн, от немецкой принцессы она услышала следующую оскорбительную фразу: "Когда я делала себе маникюр утром, я стала размышлять о том, как много мусульман могла бы убить".

После таких слов санитарка выбежала из комнаты в слезах, а пьяная принцесса продолжала разглагольствовать о том, как в отношении нее нарушаются права человека. При этом она не могла самостоятельно даже сидеть на стуле и ее поддерживала другая медработница - Кэра Андерсон.

Как прозвучало в суде, Теодора-Луиза пнула ногой в грудь стоявшего рядом охранника Деймона Криви, а также пыталась нанести удар головой Кэре Андерсон.

Сотрудники службы безопасности скрутили принцессу, а приехавшие по вызову стражи порядка надели на нее наручники. Однако даже после этого Теодора-Луиза продолжала проявлять агрессию и брыкаться. В итоге ей сковали не только руки, но и ноги, чтобы запихнуть девушку в служебный автомобиль. Впоследствии дебоширка объяснила свои действия тем, что якобы приняла полицейских за похитителей.

Адвокат принцессы Дуглас Уильямс заявил, что его подзащитная является человеком очень хорошего воспитания, да к тому же и хорошо знакомым с восточной цивилизацией. Поэтому 8 марта принцесса просто была не в себе.

"Это поведение совсем нехарактерно для нее. У нее степень по международным отношениям, она жила в Иордании и хорошо знакома с культурой Ближнего Востока", - пояснил Уильямс.

В суде принцесса-"расистка" Теодора-Луиза появилась в длинном коричневом парике в целях маскировки. Однако ей все равно не удалось избежать объективов журналистских фотоаппаратов. Из здания суда девушка вышла в сопровождении своего отца принца Людвига, который прикрывал ее от любопытных глаз своим зонтиком.

Добавим, что в прошлом году благотворительная вечеринка "Октоберфест" тоже закончилась скандалом. Тогда один из гостей, Эмануэле Ферреро Вентимилья, ведущий бизнес в различных странах мира, откусил ухо охраннику. Бизнесмена привлекли к суду, но потом оправдали. Британская Фемида решила, что он действовал в целях самообороны.

По иронии судьбы, 24-летний выходец из Турина Эмануэле Вентимилья тоже может похвастать своим аристократическим происхождением. Он является потомком одного из основателей компании Fiat, маркиза Альфонсо Ферреро де Губернатиса Вентимильи.