В Приморском крае начата доследственная проверка в связи с дорожной ссорой, в которой участвовал инкассаторский броневик
youtube.com
В Приморском крае начата доследственная проверка в связи с дорожной ссорой, в которой участвовал инкассаторский броневик. Один из перевозчиков денег угрожал своему оппоненту-автомобилисту и его супруге табельным оружием.

Дорожный конфликт, снятый видеорегистратором, произошел в Уссурийске возле городского стадиона в минувшую субботу, сообщает "Дейта.ру". Следственные органы уже заинтересовались выложенными в интернет кадрами, так как инкассатор не имел права демонстрировать гражданам пистолет.

На опубликованных кадрах видно, как автомобилист движется по главной дороге, когда неожиданно ему наперерез выезжает инкассаторская машина. Аварии удалось избежать, но обиженный на такой "наглый" маневр водитель бросается в погоню за броневиком. Преследование заканчивается тем, что машина, из которой ведется съемка, "подрезает" транспорт инкассаторов, после чего автомобили "меняются ролями" и останавливаются.

(18+)

Из салона броневика выскочил инкассатор с пистолетом в руке, который подошел к автомобилю оппонентов и начал угрожать им. Отметим при этом, что рядом с водителем, решившим поучить инкассаторов культуре вождения, сидела его супруга.

К счастью, до стрельбы дело не дошло, и после демонстрации инкассатором оружия оба автомобиля разъехались.

(18+)

Опубликованный в интернете видеоролик передан в отделение полиции Уссурийска для его изучения и проведения экспертизы с целью выяснения достоверности видео, передает РИА "Новости". "Пока неизвестно, подал ли заявление в полицию водитель, которому угрожал охранник", - уточнил представитель краевого УМВД.

Вместе с тем в полиции посетовали, что на видеозаписи "нельзя отчетливо разобрать номер машины инкассаторов, так же как и узнать какому банку или фирме принадлежит автомобиль".