По данным ГУВД, накануне на одной из улиц города неизвестными из автомашины "Жигули" был открыт огонь по машине аналогичной марки. В результате был тяжело ранен один из лидеров преступного сообщества области и сотрудник частного охранного предприятия
Архив NEWSru.com
В Тольятти неизвестные преступники расстреляли автомашину, в которой находился лидер одной из преступных группировок и два его телохранителя. От полученных ранений лидер ОПГ скончался. Об этом сообщил источник в ГУВД Самарской области.

По данным ГУВД, накануне на одной из улиц города неизвестными из автомашины "Жигули" был открыт огонь по машине аналогичной марки. В результате был тяжело ранен один из лидеров преступного сообщества области и сотрудник частного охранного предприятия. Впоследствии преступный "авторитет" скончался в больнице.

Как пояснили в ГУВД, имя погибшего в интересах следствия пока не разглашается. По его словам, не исключено, что гибель лидера ОПГ - результат передела собственности между различными криминальными сообществами, сообщает РИА "Новости".

В результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых милиционерами сразу после совершения преступления, была найдена машина, из которой преступники вели огонь. В ее салоне были обнаружены два автомата Калашникова, пистолет Макарова и около 50 патронов различного калибра.

В настоящее время оперативники ведут активный розыск лиц, причастных к преступлению.