За сутки в столице обокрали 88 квартир
Архив NTVRU.com
За минувшие сутки в Москве совершено 261 преступление, 113 из них раскрыто по горячим следам, передает "МК-Новости" .

По данным ГУВД столицы, за сутки раскрыты два из трех убийств, зафиксировано три тяжких телесных повреждения, раскрыто два из четырех разбоев, три из 11 грабежей, семь из 88 квартирных краж. Из 12 угнанных машин найдено три. Шесть человек покончили с собой.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 7761 москвич и гость столицы. С улиц удалено 1124 пьяных, 377 из них доставлены в медвытрезвители. 528 человек задержаны за распитие спиртных напитков в общественных местах, 434 - за мелкое хулиганство, 243 - за незаконную торговлю с рук, 3501 - за нарушение порядка регистрации.

Следует отметить, что с каждым днем количество обворованных квартир растет. Так, если 1 мая в Москве были ограблены 33 квартиры, 14 мая - 48 квартир, то в минувшие выходные рекорд был побит почти вдвое. Особенно число жертв квартирных воров увеличивается в выходные дни, когда москвичи уезжают на дачи.

В минувшие выходные в числе обворованных также оказался помощник депутата Госдумы от фракции ЛДПР Соломатина господин Десятник. В период с 19:00 28 июня до 20:00 30 июня воры через вентиляционную шахту проникли в квартиру 32-летнего помощника на Краснопрудной улице.

Преступники похитили карабин "Сайга-410", газовый пистолет "Роса", пистолет "Оса", системный блок от компьютера рЕниусс, ювелирные изделия из золота, 1 тыс. долларов, женскую норковую шубу и полушубок из меха лисицы. Возбуждено уголовное дело.