На юго-западе Москвы при попытке совершить кражу в четверг были задержаны двое мужчин
Архив NEWSru.com
На юго-западе Москвы при попытке совершить кражу в четверг были задержаны двое мужчин. По данным ГУВД столицы, накануне около 17:00 злоумышленники попытались украсть с заднего сидения автомобиля, стоявшего на парковке у торгового центра, портфель с документами и деньгами.

Потерпевший вышел из торгового центра на улице Удальцова и положил портфель на заднее сиденье своего автомобиля Volkswagen. В этот момент один из преступников открыл дверь машины, схватил портфель и побежал к машине марки Kia, в которой сидел его соучастник.

Потерпевший немедленно бросился в погоню за грабителем. В этот момент на происходящее обратили внимание оперативники Московского уголовного розыска, которые находились около торгового центра в связи с другим заданием, сообщает "Интерфакс".

Милиционеры на своем автомобиле попытались перехватить автомобиль злоумышленников. Однако те, пытаясь уйти от милиционеров, протаранили девять дорогих машин, стоявших на парковке.

Сотрудники МУРа сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего были вынуждены стрелять по колесам автомобиля. В результате преступники были задержаны.

За рулем машины находился житель Москвы, 1982 года рождения, а его подельник, укравший портфель, является выходцем с Северного Кавказа, сообщили в милиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса (грабеж). Милиция выясняет причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.