В американском штате Флорида в перестрелке преступников и полиции погибли жена шерифа, его заместитель и двое подозреваемых. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел во вторник вечером у дома шерифа округа Джэксон Джона Макдэниэла
WMBB-TV
В американском штате Флорида в перестрелке преступников и полиции погибли жена шерифа, его заместитель и двое подозреваемых. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел во вторник вечером у дома шерифа округа Джэксон Джона Макдэниэла.

В дом шерифа с непонятными намерениями ворвались двое неизвестных. О вторжении в полицию сообщила жена шерифа. На место происшествия незамедлительно прибыл помощник шерифа. Преступники открыли огонь и убили жену шерифа Мели и полицейского, сообщает РИА "Новости".

Когда прибыло подкрепление, в том числе и сам шериф, завязалась перестрелка, в ходе которой подозреваемые были убиты. Затем всю ночь более 100 полицейских искали в районе происшествия соучастников нападения, однако никого не нашли. Полиция пришла к выводу, что нападавших было только двое.

Личности нападавших установлены: ими оказались Лайонел Сандс и Дэниел Браун. Как оказалось, Сандс хотел отомстить за то, что ему не удалось получить страховку после смерти жены. Он проходил подозреваемым в ее убийстве в июне 2001 года. Вскрытие показало, что смерть женщины не была несчастным случаем. Как стало известно, Сандс и Браун готовились к нападению на дом шерифа.

В 1980 году во время ограбления бензозаправки был убит отец шерифа, который там работал. Позже серийный убийца Генри Ли Лукас сознался в этом преступлении. Спустя десять лет после этого преступления Лукас был этапирован из штата Техас во Флориду для суда.