На суде прокурор заявил, что 33-летняя Синтия Соммер хотела жить роскошной жизнью, но не могла себе этого позволить на ежемесячную зарплату своего 23-летнего мужа в размере 1 700 долларов
10News
Жительнице США были предъявлены обвинения в предумышленном убийстве. Установлено, что женщина отравила своего мужа, сержанта морской пехоты, мышьяком, чтобы получить его страховку – 250 тысяч долларов. Часть из этой суммы убийца потратила на увеличение объема груди.

На суде прокурор заявил, что 33-летняя Синтия Соммер хотела жить роскошной жизнью, но не могла себе этого позволить на ежемесячную зарплату своего 23-летнего мужа в размере 1 700 долларов. Тогда женщина поняла, что, получив его страховой полис, она "освободит себя", сообщает ФактNews со ссылкой на FOX News.

По словам друзей Соммер, уже через несколько часов после получения посмертной страховки женщина устроила в своем доме серию безумных вечеринок, на которых вступала в сексуальные связи с морскими пехотинцами.

Как установили эксаперты, сержант Тодд Соммер был абсолютно здоров, когда вдруг умер 18 февраля 2002 года в своем доме в Сан-Диего. Причиной его смерти сначала посчитали сердечный приступ. Однако вскрытие показало, что уровень мышьяка в его организме в 1020 раз превышал норму.

Синтия Соммер была арестована в декабре 2005 года. Во время оглашения обвинительного вердикта ее лицо не выражало никаких эмоций, а ее мать разрыдалась. Теперь женщине грозит пожизненное заключение. Формальный приговор будет оглашен 23 марта.