Перестрелка в Дальневосточном морском заповеднике
Архив NEWSru.com
Два человека ранены в результате перестрелки, происшедшей в Дальневосточном государственном морском заповеднике в Приморском крае.

Перестрелка произошла на острове Рикорда - одном из одиннадцати островов в заливе Петра Великого, которые входят в единственный в России морской заповедник.

В милицию поступил сигнал о том, что на острове тяжело ранен в грудь 33-летний житель поселка Славянка. На место происшествия была направлена на трех катерах следственно-оперативная группа.

При подходе к острову Рикорда сотрудников милиции и прокуратуры обстреляли неизвестные, которые занимались здесь незаконной добычей морепродуктов. В ответ они открыли огонь по браконьерам из автоматического оружия, сообщает РИА "Новости" .

В результате один из преступников был ранен в ногу. Он и двое других браконьеров задержаны. Все они оказались жителями острова Попова. У браконьеров изъяты карабин, двуствольное охотничье ружье, 78 патронов.

Раненого браконьера после оказания первой медицинской помощи под конвоем госпитализировали в центральную больницу Хасанского района, а двух других водворили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Проводится расследование.