В четверг утром в Екатеринбурге было совершено покушение на предпринимателя, владельца сети автомагазинов Виталия Парфенова.
Съемки НТВ
В четверг утром в Екатеринбурге было совершено покушение на предпринимателя, владельца сети автомагазинов Виталия Парфенова. В десять часов сорок минут, в тот момент, когда 38-летний Парфенов с женой Татьяной и водителем Константином садились в "мерседес", взорвалась припаркованная рядом машина "жигули" шестой модели. В результате все трое получили множественные ранения, но больше всех пострадал предприниматель. С места происшествия он в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в 23-ю городскую больницу, и сейчас врачи всерьез опасаются за его жизнь.

По предварительным данным, радиоуправляемое взрывное устройство было установлено в багажнике "жигулей". Опрос свидетелей показал, что взорвавшийся автомобиль стоял во дворе у подъезда уже несколько дней. Сейчас сотрудники милиции Екатеринбурга устанавливают владельца взорванной машины. Однако, скорее всего, "жигули" находятся в розыске. Как сообщил начальник Кировского РОВД Екатеринбурга Николай Лукьянов, номерные знаки на взорвавшейся "шестерке" принадлежат другой автомашине.

По неподтвержденным сведениям, взрыв в Екатеринбурге, возможно, связан с двойным убийством в Москве, случившемся 23 ноября. Тогда в столице на улице Василисы Кожиной были застрелены двое жителей Екатеринбурга √ 26-летний Петр Ткачев и 29-летний Владислав Графов. Похоже, что Ткачев, Графов и раненый в четверг Парфенов являлись деловыми партнерами. А серия террористических актов в Екатеринбурге и Москве связана с переделом сфер влияния на автомобильном рынке Екатеринбурга.