В милицию Иркутска обратилась мать 9-летней Марины с заявлением о том, что ее дочь подверглась групповому изнасилованию.
Съемки НТВ
В милицию Иркутска обратилась мать 9-летней Марины с заявлением о том, что ее дочь подверглась групповому изнасилованию. Насилие совершили знакомые девочки, подростки от 9 до 14 лет. Все они учатся в одной школе, живут в одном районе. Марина знает всю компанию, поэтому когда кто-то из них предложил девочке прогуляться, она согласилась. Так же без страха она спустилась с ними в колодец теплотрассы. В теплом подземелье подростки, угрожая ножом, заставили ее раздеться. Все шестеро насиловали Марину до тех пор, пока она не потеряла сознание.

Кампанию насильников иркутские милиционеры поймали в тот же день. В милиции подростки делали вид, что не понимают, в чем дело. Впрочем, младшие мальчишки факта изнасилования скрывать не стали. Выяснилось, что только один из шестерых успел достичь 14 лет - возраста, с которого наступает уголовная ответственность за изнасилование. Остальных скоро отпустят на свободу.