В Читинской области задержан убийца двух милиционеров
RTV International
В Читинской области задержан подозреваемый в убийстве двух милиционеров - начальника Калангуйского отделения милиции майора Сергея Кустова и оперуполномоченного милиции лейтенанта Александра Ардеева.

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе ГУВД области, инцидент произошел в поселке Калангуй Оловяннинского района.

По информации пресс-службы, сотрудники ОВД попытались остановить автомобиль "Москвич-412", нарушивший правила дорожного движения. Водитель проигнорировал требование милиционеров, после чего они догнали "Москвич" на служебном УАЗе и вынудили остановиться.

В "Москвиче" оказались двое братьев - 21 и 24 лет. Милиционеры попытались задержать нарушителей, однако один из братьев сумел завладеть табельным пистолетом Макарова одного из милиционеров и несколько раз выстрелил в сотрудников ОВД. После этого братья скрылись, забрав табельное оружие и у второго милиционера. Пострадавшие сотрудники милиции позже скончались от ранений.

Позже стало известно, что второй подозреваемый в убийстве двух милиционеров явился во вторник утром с повинной в милицию в Читинской области. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного ГУВД.

1 августа в поселке Калангуй состоялись похороны сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. На траурную церемонию выехали руководители УВД Читинской области.

Расследованием дела занимается прокуратура Оловяннинского района. Местное ОВД проводит служебную проверку.