Неизвестные во время отсутствия хозяина спустились с крыши дома на балкон его квартиры и через незапертую балконную дверь проникли в квартиру
Архив NEWSru.com
Воры-альпинисты похитили из квартиры неработающего жителя столицы денег и ценностей на сумму 1 млн 900 тыс. рублей. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в ГУВД столицы.

По данным источника агентства, 31 июля в 06:30 в милицию обратился неработающий житель столицы, 1972 года рождения, проживающий на улице Маршала Голованова.

Он сообщил о том, что неизвестные во время его отсутствия спустились с крыши дома на балкон его квартиры, расположенной на 13-м этаже 14-этажного дома и через незапертую балконную дверь проникли в квартиру. Из квартиры они похитили металлический сейф, где находились деньги в сумме $40 тыс., а также 650 тыс. рублей и золотые ювелирные изделия на общую сумму 1 млн 900 тыс. рублей.

Осмотревшие место происшествия сотрудники милиции установили, что для проникновения в квартиру пострадавшего преступники воспользовались банальной бельевой веревкой, которая и была обнаружена на крыше.