В Москве убит учредитель закрытого акционерного общества "Датум менеджмент"
Архив NTVRU.com
В Москве убит учредитель закрытого акционерного общества "Датум менеджмент". Как сообщает РИА "Новости", преступление было совершено накануне в гаражном боксе на улице 26-ти Бакинских Комиссаров.

По предварительным данным, 35-летний предприниматель скончался от черепно-мозговой травмы. Его труп был обнаружен в 13:30. Орудие убийства на месте преступления не найдено. Кроме того, из соседнего гаража угнан автомобиль "мерседес". По предварительной версии, эти два преступления связаны между собой и убийца скрылся на похищенной иномарке.

Для задержания преступника в городе был введен план "Перехват", однако по горячим следам задержать нападавшего не удалось. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, рассматриваются все возможные версии происшедшего, в том числе связанная с профессиональной деятельностью убитого.

Разбойное нападение с целью угона в Подмосковье

А в Московской области за разбойное нападение и угон задержаны два курсанта академии министерства внутренних дел, передает "МК-Новости" .

По данным ГУВД столицы, накануне рано утром в Подольске на улице Плещеевская двое неизвестных напали на 29-летнего местного жителя, работающего в Москве в фирме ООО "Стройтехника". Преступники отобрали у предпринимателя автомашину "ВАЗ-2106" и на ней скрылись.

Пострадавший обратился в милицию. Вскоре машину удалось обнаружить и задержать. Как выяснилось, ее угнали два курсанта академии МВД РФ, 27-летний младший сержант Александр Яковлев и 22-летний рядовой Владимир Тотмянин - оба местные жители. Возбуждено уголовное дело.