В Алтайском крае будут судить нового Раскольникова
Архив НТВ.ru
В Алтайском крае предстанет перед судом убийца старухи-процентщицы, передает РИА "Новости". 68-летняя жительница города Бийска давала знакомым деньги взаймы под проценты.

Среди знакомых пенсионерки оказалась девушка по имени Юлия, которая с двумя молодыми приятелями решила воспользоваться накоплениями пожилой женщины. Вечером 16 октября 2000 года вся компания направилась к ее квартире в Коммунарском переулке.

Хозяйка открыла дверь, услыхав знакомый голос Юлии. В дом ворвались двое парней и стали бить пенсионерку. Затем один из них схватил со стола кухонный нож и нанес женщине множество смертельных ранений. Соседи по площадке, услышав шум борьбы, стали стучаться в двери.

Преступникам пришлось бежать через балкон. Один из них сорвался и упал с четвертого этажа. Убийца процентщицы, опасаясь, что подельника задержат и он даст показания, зарезал его тем же ножом.

Двойное убийство и разбойное нападение инкриминируется непосредственному исполнителю этих преступлений. Наказание понесет и Юлия, которая навела преступников на квартиру пенсионерки.