Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело в отношении гражданина Италии и своего коллеги, который подозревается в избиении приемного ребенка. Свидетелем насилия стал высокопоставленный чиновник Следственного комитета РФ
Moscow-Live.ru
Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело в отношении гражданина Италии и своего коллеги, который подозревается в избиении приемного ребенка. Свидетелем насилия стал высокопоставленный чиновник Следственного комитета РФ.

Уголовное наказание грозит 52-летнему Манарину Одезио. Ему инкриминируют ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев"), которая предусматривает до двух лет лишения свободы. В настоящий момент пострадавший восьмилетний мальчик, являющийся инвалидом, изъят из семьи и находится под наблюдением специалистов, передает ТАСС со ссылкой на представителя областного главка МВД Светлану Смольянинову.

Мальчику провели компьютерную томографию, а затем поместили его в детское нейрохирургическое отделение с подозрением на сотрясение головного мозга. Ему назначен курс терапевтического лечения.

По версии следователей, 31 марта гражданин Италии, находясь на 7-й Гвардейской улице в Волгограде, "нанес несколько ударов по лицу ребенка", пишет "Волга-медиа".

Мальчик плакал навзрыд, добавляет "Комсомольская правда".

Свидетелем произошедшего стал руководитель Следственного управления СК РФ по Волгоградской области генерал Михаил Музраев. Чиновник вмешался в ситуацию и вызвал наряд полиции на место происшествия.

Как выяснилось, агрессивный иностранец работает в итальянской полиции. В Волгоград страж порядка приехал вместе с женой для того, чтобы усыновить русского мальчика из детдома в Камышине, страдающего психическим расстройством. В ближайшее время супруги-итальянцы должны были вылететь на родину, так как документы на усыновление они уже оформили.

Сам Одезио отрицает вину в избиении. По словам итальянца, он лишь не пускал ребенка на проезжую часть, пишет LifeNews.

Полицейские будут ходатайствовать об отмене постановления суда о передаче ребенка, гражданина РФ, в семью Одезио.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой, детдомовец уже пожалел о своем усыновлении итальянцами и хочет вернуться под опеку российского государства.

"Я общалась с мальчиком. Тревоги нет, психологическое состояние в норме, - говорит Нина Болдырева. - Ребенок не успел привыкнуть к этим людям и очень хочет обратно в детский дом Камышина. Он все время рассказывает, как ему там было хорошо. Сказывается большая привязанность".