В Таиланде ранены ножами стюардесса из РФ, ее коллега и австралийские туристы
Global Look Press
Полиция Таиланда ищет трех молодых людей, которые устроили резню на курорте острова Пхукет. В итоге ранения получили четыре иностранца: бортпроводники из России и австралийские туристы.

Наиболее серьезные раны нанесены 22-летней россиянке Александре Ободовой и 30-летнему Антону Лукину, пишет The Phuket News со ссылкой на подполковника полиции курорта Катху Анукула Нукайда. Пострадавшие граждане РФ доставлены в больницу. Угрозе их жизни нет.

По данным источника "Интерфакса", пострадавшие являются бортпроводниками одной из российских авиакомпаний. На Пхукете они отдыхали в перерыве между рабочими сменами.

Собеседник добавил, что россияне подверглись нападению около 21:00 в четверг. Стюард и стюардесса получили проникающие ножевые ранения в области поясницы и живота, а также поверхностные ранения рук и ног. Известно, что пострадавшие пытались отобрать у нападавших ножи.

Также на выручку бортпроводникам поспешили 20-летний австралийский турист Дэниел Джеймс Уэйд и его 21-летняя соотечественница Наташа Гибсон. В схватке с нападавшими они тоже были ранены.

По данным полиции, инцидент произошел на пляже Патонг, рядом с гостиницей Graceland Hotel. Все четверо пострадавших купались, когда на берегу появились трое молодых людей. Как только российские бортпроводники вышли на берег, злоумышленники стали угрожать им ножом. Возможно, они собирались ограбить иностранцев.

С места происшествия нападавшие скрылись на мотоцикле. Полиция изучает записи камер наблюдения, чтобы вычислить подозреваемых.