Maximilian Bühn
Maximilian Bühn / Wikipedia
Американская кинокомпания Warner Bros. утвердила британского актера Роберта Паттинсона на роль Бэтмена в новой трилогии фильмов о популярном супергерое. Об этом , как передает ТАСС, написал в пятницу интернет-портал Deadline.

По его данным, на роль Бэтмена помимо 33-летнего Паттинсона рассматривали также еще одного британца - Николаса Холта, однако в итоге Warner Bros. решила сделать свой выбор в пользу звезды киносаги Twilight ("Сумерки").

Новую кинотрилогию про человека - летучую мышь собирается снимать американский режиссер Мэтт Ривз, снявший фильм "Планета обезьян". Первая часть новой трилогии, как ожидается, выйдет на экраны в 2021 году. В январе этого года Ривз рассказал, что хочет сосредоточиться на детективных умениях супергероя, а злодеев будет несколько.

По данным Deadline, официальное заявление Warner Bros. о том, что Паттинсону досталась главная роль, последует уже в самое ближайшее время. При этом по данным издания The Hollywood Reporter, пока что только официально начались переговоры с Паттинсоном.

Первая экранизация "Бэтмена" появилась в 1940-е годы на основе комиксов DC Comics. Выход новой картины запланирован на 2021 год. В прошлом образ Бэтмена воплощали на экране такие актеры, как Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни, Кристиан Бэйл, Бен Аффлек.