Будет показана иностранная работа - фотофильм израильского фотохудожника Дмитрия Брикмана "Екклесиаст. Фотоперевод"
youtube.com
Впервые в рамках одного из крупнейших в России кинофестивалей "Окно в Европу", который пройдет в Выборге (под Санкт-Петербургом) с 8 по 15 августа, будет показана иностранная работа - фотофильм израильского фотохудожника Дмитрия Брикмана "Екклесиаст. Фотоперевод", передает NEWSru Israel.

Председатель жюри документальных фильмов фестиваля, писатель и телеведущий Андрей Максимов в интервью изданию назвал этот случай беспрецедентным. "Дело в том что фестиваль "Окно в Европу" в Выборге - это фестиваль только и сугубо российского кино. Но устроители, посмотрев работу Брикмана, предложили показать ее вне курса. И теперь в Выборге, в рамках одного из крупнейших в России киносмотров пройдет вечер известного израильского фотохудожника, - рассказал Максимов. - Фотофильм состоит почти из 350 фотографий, каждая из которых могла бы украсить любую выставку. Иногда даже не верится, что все они сделаны одним человеком: Дмитрием Брикманом".

По мнению Максимова, в сочетании с текстом "Екклесиаста" фотографии Брикмана дают своего рода "стереоэффект, эффект взгляда каждого из нас на самого себя и на мир, в котором мы живем".

Одна из глав фотофильма опубликована в интернете. Полную версию издание обещает опубликовать после фестиваля.

Напомним, в прошлом году в Москве и Петербурге прошла фотовыставка Брикмана под названием "Иерусалим не просто город".