Исполнитель главной роли в сериале "Доктор Кто" объявил об уходе из проекта
Global Look Press
Шотландский актер Питер Капальди, который играет главную роль в британском научно-фантастическом телесериале "Доктор Кто" (Doctor Who), заявил, что 10-й сезон станет для него последним. Об этом артист, как передает TVLine, сообщил в понедельник в эфире BBC Radio 2, после чего эту новость официально подтвердили в Twitter проекта.

Как признался актер, ему грустно уходить, так как он любит "Доктор Кто" и работать с командой проекта было большим удовольствием. Однако, пояснил он, "пришло время двигаться дальше". По словам Капальди, которые приводит ТАСС, у него много других проектов. Артист напомнил, что никогда не занимался одним и тем же делом больше трех лет.

"Доктор Кто" внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный и успешный научно-фантастический сериал. Премьера проекта состоялась в 1963 году. Оригинальный сериал шел до 1989 года. В 1996 году на экраны вышел телевизионный фильм "Доктор Кто", который должен был стать пилотной серией сериала-продолжения, но план реализовать не удалось из-за низких рейтингов.

Сериал об инопланетном путешественнике во времени был успешно возобновлен в 2005 году. Питер Капальди стал 12-м актером, исполнившим главную роль - в 2013 году он сменил Мэтта Смита. 10-й сезон сериала стартует в 2017 году.