Московский клуб "Б2" проводит акцию в поддержку Ильи Кормильцева
ultraculture.ru
В Москве 28 февраля в клубе "Б2" пройдет фестиваль в поддержку Ильи Кормильцева, сообщается на сайте закрытого издательства Ульртра.Культура.

Фестиваль организован клубом "Б2" по инициативе Олега Сакмарова - друга и соратника Ильи, музыканта групп "Наутилус Помпилиус" и "Аквариум", автора музыки в одном из последних крупных музыкальных проектов Кормильцева "Химический ангел".

В акции примут участие такие группы и исполнители как "Агата Кристи", С.Галанин, А.Чернецкий, "Сакмаров-бэнд", ЮТА, Умка, ХЗ, "Зёрна", диджей и телеведущий В.Марьянов. Все собранные средства организаторы передадут лично Илье Кормильцеву.

По информации "Комсомольской правды", Илья Кормильцев в понедельник был переведен из лондонского хосписа в Royal Marsden, клинику при Институте раковых исследований, где находится под присмотром грамотных врачей - онкологов.

Илья Кормильцев, поэт, переводчик, глава издательства "Ультра.Культура", автор текстов многих песен знаменитой российской рок-группы "Наутилус Помпилиус", 22 января был госпитализирован в Лондоне в тяжелом состоянии. Британские медики диагностировали у него рак четвертой, необратимой стадии. Однако, как выяснилось, Кормильцеву можно помочь и поэтому его друзья и близкие организовали сбор средств на его лечение.