"Король ужасов" прекращает писательскую деятельность
Стивен Кинг в очередной раз напугал своих поклонников. Один из самых популярных американских писателей объявил о своем уходе из литературы. "Король ужасов" прекращает писательскую деятельность. В интервью журналу People Стивен Кинг сообщил, что это решение вызвано желанием избежать самоповторения и публикации вещей, не достойных его, сообщает "Интерфакс".

Но перед тем, как уйти, автор многочисленных бестселлеров напишет еще пять книг и завершит работу над сценарием к сериалу канала "Красная роза" телеканала ABC.

Стивен Кинг, заявив о предстоящем уходе, не уточнил, когда именно он официально перестанет быть литератором, сообщает E! Online . Возможно, проводы Кинга могут растянуться на несколько лет.

По словам писателя, он предпочитает уйти из литературы на вершине славы, не дожидаясь того дня, когда его покинет успех. В интервью Los Angeles Times Кинг рассказал, что начал замечать повторения в своем творчестве.

"Я не хочу кончить так, как Гарольд Роббинс. Это мой ночной кошмар". Роббинс известный автор детективных романов, продолжавший писать даже в очень преклонном возрасте. Он не расстался с литературой даже когда лишился речи, перенеся инсульт. Последние произведения этого писателя были настолько неудачны, что он окончательно потерял читательскую аудиторию.