ТВ в новогоднюю ночь
Global Look Press
Главной новогодней программой Первого канала станет "Оливье-шоу", которая начнется 31 декабря в 21:30 и продолжится после обращения президента России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу телеканала.

На прямой новогодней линии с поздравлениями, шампанским, письмами к Деду Морозу и пожеланиями друг другу и телезрителям: Иван Ургант, Александр Цекало, Андрей Малахов, Дмитрий Нагиев, Александр Олешко, Екатерина Андреева, Александр Гордон, Жанна Фриске и "все-все-все герои уходящего года".

Для съемок "Оливье-шоу" в новогодней студии в натуральную величину построили настоящий театр - наш ответ Гранд Опера. С огромной люстрой весом в полтонны - ручной работы и на тысячу светильников. С трансформирующейся сценой, ложами из красного бархата и партером, где собрался весь цвет российских знаменитостей.

Организаторы шоу также обещают, что впервые на отечественном телевидении в новогоднюю ночь прозвучат самые мелодичные баллады сэра Элтона Джона; зажигательные хиты шведской группы "Roxette", ария "Belle" из мюзикла "Нотр Дам де Пари" и др.

Кроме того, в "Оливье-шоу" от программы "Мульт личности" россиян с Новым годом поздравят Александр Лукашенко, Сильвио Берлускони, королева Великобритании, Николя Саркози и Карла Бруни.

После "Оливье-шоу" зрители Первого канала смогут потанцевать на "Дискотеке 80-х", где, по сообщению пресс-службы телеканала, "в одном непрерывном музыкальном ряду встали кумиры 80-х: C.С.Сatch, Alphaville, Secret Service, Ricchi e Poveri, Ottawan, Savage, Pupo, Barrabas, Олег Газманов, Стас Намин и группа "Цветы", Юрий Шатунов".

"В качестве специального гостя на фестиваль были приглашены музыканты легендарной "Машины времени", - отмечает пресс-служба телеканала.

На телеканале также рекомендуют посмотреть новогоднее "ДОстояние РЕспублики", героиней которого станет Алла Пугачева. В программе прозвучат десять ее песен, каждую из которых исполнит популярный артист или группа. Сама певица расскажет интересные истории, связанные с написанием этих песен, отрецензирует их новое исполнение и сама выйдет на сцену, чтобы спеть несколько хитов.

Всех российских эстрадных звезд можно будет увидеть и в новогодних программах телеканала "Россия". В частности, 31 декабря в 12:15 на канале начался праздничный концерт "Лучшие песни - 2010" из Государственного Кремлевского дворца. Его ведущим будет Николай Басков, а участниками станут Анжелика Варум и Леонид Агутин, Лев Лещенко, Наталья Подольская, "ВИА Гра", Валерий Меладзе, "Самоцветы", Борис Моисеев, Надежда Бабкина, Дмитрий Билан, Оксана Федорова, Александр Буйнов, "Блестящие", Сергей Лазарев, Анне Вески, Филипп Киркоров, Валерия, Алексей Чумаков, Игорь Николаев, Олег Газманов и др.

В 20:20 начнется показ музыкальной комедии "Морозко", роли в которой исполнит среди прочих уже упоминавшийся Николай Басков, Настя Задорожная, а также давно не появлявшаяся на российском экране Верка Сердючка.

Между тем, главная звезда телеканала "Россия" Максим Галкин в 22:05 проведет "Новогодний парад звезд", ну а главной программой новогодней ночи станет "Голубой огонек", который начнется после новогоднего боя кремлевских курантов.

В роли Деда Мороза выступит телеведущий Дмитрий Губерниев, а Снегурочки - Елена Воробей. Ведущие - Николай Басков, Алла Пугачева, Мария Ситтель, Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева.

Что касается НТВ, то этот телеканал и Максим Аверин приглашают всех встретить "Новый год в деревне Глухарево!".

"Прямо из премьерной новогодней серии "Глухаря" его заводилы Аверин и Рожков выезжают в деревню Глухарево. Они торопятся - ведь опоздать и встретить Новый год в подмосковной пробке никто не хочет. Они, конечно, успеют вовремя. Другое дело, что по дороге за ними увяжется НЛО (то ли неопознанный, то ли новогодний летающий объект) и в простой деревеньке Глухарево начнет твориться черт-те что: на главной площади откроются Звездные Врата", - рассказывает пресс-служба НТВ.

Там также отметили, что "Новогоднее Глухарево" было выстроено в огромном 5-этажном павильоне на площади в 2,5 тысячи квадратных метров - с живыми елками, деревянными домами и даже собственным сельпо и деревенским кабачком.

"Открыть в себе новые таланты и непредсказуемые образы, кроме ведущего, решились почти все российские и не только российские звезды: София Ротару примерит индийское сари, Филипп Киркоров - золотое убранство Тутанхамона, Людмила Сенчина - кимоно японской гейши, а Борис Моисеев докажет, что он в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил. Байкерша Надежда Кадышева и Жанна Фриске в компании стиляг", - говорится в сообщении пресс-службы телекомпании.

Новогоднее шоу телеканала "Культура", отрывок из которого недавно попал в интернет, обещает эффектные номера. В центре празднично украшенной городской площади раскинулась шикарная театральная сцена, постоянно меняющая декорации. Каждый концертный номер превращен в невероятное театрализованное действо. Праздничный калейдоскоп представлен эффектными концертными номерами, где классическая и народная музыка переплетаются с джазом и рэпом, опера и балет соперничают с фолком, роком и цирковыми аттракционами, а наши знаменитые звезды выступают в самых необычных амплуа, сообщает сайт телеканала.

Ведущие шоу - прима-балерина Большого театра Мария Александрова и Святослав Бэлза.