Российские телеканалы подготовили в новогоднюю ночь развлекательные программы, много музыки и старые добрые фильмы
Архив NEWSru.com
Российские телеканалы подготовили в новогоднюю ночь развлекательные программы, много музыки и старые добрые фильмы. Даже те, кто будут встречать 2009-й год в одиночестве, по утверждению представителей телеканалов, смогут ощутить себя в атмосфере веселого праздника, передает ИТАР-ТАСС.

"Первый канал" по традиции начнет проводы старого года советскими комедиями - "Бриллиантовой рукой", "Джентльменами удачи" и неизменной "Иронией судьбы или с легким паром". После киномарафона, стартующего в 12:40 по московскому времени, эфир продолжит новогодний выпуск программы Аллы Пугачевой и Максима Галкина "Две звезды".

"За два с половиной часа до боя курантов, начнутся "Проводы старого года" - звезды эстрады, кино и телевидения еще раз вспомнят все лучшее, что было в минувшем году - достижения российских олимпийцев, сборных по хоккею и футболу, победу Билана на "Евровидении", - рассказали на канале.

Когда до нового года останется пять минут веселье по всем каналам прервется для того, чтобы все граждане смогли услышать новогоднее обращение президента России Дмитрия Медведева. После этого, прозвучит традиционный бой курантов, который отсчитает первую минуту 2009-го года и начнется "Новогодняя ночь на Первом", которую в 03:00 по московскому времени сменит "Дискотека 80-х". Кстати, такую же "Дискотеку" покажет и канал "РEН ТВ".

Телеканал "Россия" подарит своим зрителям не менее захватывающую программу, "командовать которой поручено Максиму Галкину и Николаю Баскову". "Провожать старый год вместе с целой плеядой звезд эстрады, будут сразу два Деда Мороза - юмористы Юрий Гальцев и Геннадий Ветров", - отметил представитель канала. Им же предстоит предварить "Песенкой про пять минут" новогоднее обращение президента. Сразу после наступления нового года, эфир продолжит "Голубой огонек на Шаболовке".

Грандиозным концертом звезд отечественной эстрады - участников проекта "Ты супер стар" встретят новый год на НТВ. "В праздничную ночь новогодний марафон будут вести стильный Дед Вадим Такменев-Мороз и Лолита - самая горячая Снегурочка в мире",- рассказали в пресс-службе канала.

Телеканал ТНТ в своем новогоднем шоу расскажет о "тяжелой судьбе артистов, оставшихся в этот раз без работы на новогодних корпоративах". "Резиденты "Камеди Клаб" в халатах и тапках и звезды начнут провожать старый год в приличной домашней атмосфере, но уже скоро выйдут из образа и привычно пойдут вразнос", - рассказали на телеканале.

Переквалифицировавшийся из "гламурного подонка" в "гламурного добряка" Павел Воля подарит всем то, что дарили ему на Новый год последние двадцать лет, Анфиса Чехова проедется в одном вагоне с "легионерами" телепроекта "Убойная лига", а обитатели реалити-шоу "Дом-2" будут вместе петь песни. По завершении телепраздника, в 02:00 по московскому времени ТНТ покажет один из самых кассовых фильмов минувшего года - "Самый лучший фильм", который до этого можно было посмотреть только в кинотеатрах.

Телеканал "Культура" подарит зрителям возможность встретиться со знаменитыми артистами оперы и балета. Трио ведущих - Святослав Бэлза, Николай Цискаридзе и Денис Мацуев - попытаются угадать желания зрителей телеканала "Культура", которых ждут лучшие номера новогодних огоньков и концертных программ, сюрпризы и музыкальные подарки.

А ставший недавно общефедеральным "5-й канал", вещающий из Санкт-Петербурга, в полночь покажет концерт Дмитрия Хворостовского и Суми Йо.