Документальный фильм "Антон тут рядом" петербургского режиссера Любови Аркус, рассказывающий историю мальчика-аутиста Антона Харитонова, который покажут в сентябре на Венецианском кинофестивале, будет представлен в октябре в десяти городах России
anton-film.ru
Документальный фильм "Антон тут рядом" петербургского режиссера Любови Аркус, рассказывающий историю мальчика-аутиста Антона Харитонова, который покажут в сентябре на Венецианском кинофестивале, будет представлен в октябре в десяти городах России, сообщает РИА "Новости".

Очередной, 69-й, Венецианский международный кинофестиваль торжественно открылся в четверг. Лента Любови Аркус будет представлена во внеконкурсной программе вместе с еще 14 лентами.

"За русский прокат берутся компания "Другое кино" и Игорь Лебедев. В октябре фильм выйдет в десяти городах, и я обязательно буду ездить и представлять картину, потому что для меня самое важное, чтобы ее увидели и поняли. Я делала фильм именно для этого, а не по каким-либо иным соображениям", - рассказала агентству режиссер.

К показу фильма в Венеции режиссер относится "с огромной радостью, это большая честь и огромное счастье".

"Я надеюсь, что людям понравится мой фильм, что они будут рады встрече с Антоном, что зрители поймут меня и мой фильм", - сказала Аркус.

Режиссер фильма, главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус вместе с известным российским оператором Алишером Хамидходжаевым сняли фильм о четырех годах жизни взрослеющего мальчика-аутиста с 19 до 23 лет.