Работы 4-летней американки Марлы Олмстед выставляются в лучших галереях Нью-Йорка и покупаются любителями живописи во всем мире
BBC News
Работы 4-летней американки Марлы Олмстед выставляются в лучших галереях Нью-Йорка и покупаются любителями живописи во всем мире. Художественные критики даже сравнивают картины Марлы из Бингемтона (штат Нью-Йорк) с работами Джексона Поллока и Василия Кандинского.

Как сообщает BBC, Марла увлеклась живописью, когда ей было всего два года. Началось все с того, что ее отец, художник-любитель, дал девочке краски и кисти, чтобы она не отвлекала его от творчества.

С тех пор Марла рисует, в своей работе она использует кисточки, шпатель, пальцы и даже бутылку из-под кетчупа. Девочка любит рисовать монументальные картины размером 2 на 2 метра.

Уже 25 картин юной художницы проданы на общую сумму в 40 тыс. долларов. В Нью-Йорке в ближайшие дни откроется выставка из 10 картин Марлы. Владелец галереи Энтони Брунелли говорит, что шесть картин уже были проданы, а цена оставшихся может достичь 8-10 тыс. долларов.

Брунелли считает, что работы Марлы уникальны для ребенка, однако он не берется предсказать ее художественное будущее. Брунелли рассказал, что к нему обратились уже 20 человек из разных стран мира, в том числе из Японии, с желанием купить работы Марлы.