В ночь на субботу, когда в Америке праздновали Хэллоуин, в фешенебельном районе Лос-Анджелеса Беверли-хиллз прогремели выстрелы, прервавшие веселье в доме под название "Крепость".

Все началось с того, что соседи, которых раздражал шум, вызвали полицейских. Приехав, те стали ходить по дому, пытаясь найти хозяина. Когда они открыли очередную дверь, один из гостей вдруг выхватил предмет, похожий на пистолет, и направил его на полицейского Тэриела Хоппера. Тот мгновенно отреагировал, несколько раз выстрелив из табельного оружия.

Его жертвой оказался 39-летний чернокожий актер Энтони Дуэйн Ли, в руке которого был игрушечный пистолет. Убитый играл в фильме "Лжец, лжец", много снимался на телевидении (например, в полицейском сериале NYPD blue) и, по словам сценариста Митча Хейла, "был невероятно одаренным артистом и необыкновенной личностью".

Все присутствовавшие в один голос выражают изумление, как мог полицейский стрелять в такую ночь. А несчастный Энтони Дуэйн Ли, скорее всего, принял Хоппера за ряженого, потому что мысль одеться "копом" озарила на этот раз многих гостей.

Подруга убитого Мэри Лин сказала журналистам: "Больше всего на свете он боялся, что его застрелят полицейские, потому что представлял собой хорошую мишень, был высоким и чернокожим".

По факту убийства началось следствие, которое ведется Отделом грабежей и убийств полиции Лос-Анджелеса и окружной прокуратурой.