Роберто Кавалли прибыл в Москву, чтобы лично представить новую коллекцию
Российская газета
Всемирно известный дизайнер Роберто Кавалли посетил Москву. Он намерен лично представить новую коллекцию сезона весна-лето 2007 на показе в Москве.

Новая коллекция модельера, который является флорентинцем в нескольких поколениях, навеяна образами родного города. "Я рекомендую всем посвятить Флоренции несколько дней своей жизни. Подлинное искусство там просто витает в воздухе. Сам город очень романтичный, как и мода, которую я создаю", - сказал на пресс-конференции Кавалли.

Бизнес Кавалли в России успешно развивается, и возможно, причина его приезда в Москву, заключается именно в этом. В этой связи Кавалли сказал, что "дела здесь идут блестяще", передает РИА "Новости".

Несмотря на то, что дизайнеры из России в этом сезоне показывали свои коллекции на Миланской неделе моды в один день с Кавалли, итальянский дизайнер оказался почти не знаком с современной российской модой. "Я думаю, что русские дизайнеры должны больше внимания обращать на свою культурную традицию и использовать ее в своем творчестве, а не слепо копировать тенденции", - посоветовал он.

Свои вещи модельер адресует женщинам амбициозным и желающим нравиться мужчинам. "У меня нет конкретного идеала женщины, я просто восхищаюсь женственностью как таковой. Одна из моих любимых муз - Синди Кроуфорд. Она великолепная модель с неповторимой красотой, восхищающая своим умом и, к тому же, мать двух очаровательных детей. Из новых муз я могу назвать Кристину Агилеру, которая меняется сама и меняет жизнь вокруг", - сказал Кавалли.

Кавалли в последнее время работает для кино. По его словам, в последнем фильме про Джеймса Бонда есть несколько его костюмов. "Актриса Ева Грин часто появляется в моих платьях на светских раутах", - говорит он.

Роберто Кавалли называет себя художником-сибаритом, получающим удовольствие от жизни. К своим увлечениям дизайнер относит пилотирование вертолета и занимается этим вот уже 20 лет.

Кроме конюшни, одной из лучших в мире, у модельера есть яхта-хамелеон, меняющая свой цвет в зависимости от освещения. "Такое специальное покрытие для судна разработала одна американская компания. Однако люди копируют не только мои вещи, но и цвет яхты. Так что лодка, меняющая цвет, есть не только у меня", - посетовал Кавалли.