Джордж Майкл собирается узаконить отношения со своим любовником
AP Photo
Известный певец Джордж Майкл вслед за Элтоном Джоном объявил о том, что собирается официально оформить отношения со своим старым партнером Кенни Госсом - в соответствии с новым законом, который вступает в Великобритании в силу 21 декабря.

По словам Джорджа Майкла, свадьба состоится в начале следующего года. Джордж Майкл уточнил, что он и Госс, которые вместе почти 10 лет, планируют связать себя узами брака на скромной частной церемонии с минимальным числом приглашенных, передает АР.

Напомним, что 21 декабря подобную свадьбу сыграет другой знаменитый представитель секс-меньшинств - певец и композитор Элтон Джон. Он женится на своем возлюбленном Дэвиде Фернише. Джордж Майкл рассказал, что он также в числе гостей, приглашенных на эту свадебную церемонию.

7 декабря 2005 года в Великобритании будет действовать положение "О брачном союзе" между гражданами одного пола. Это не брак в полном смысле этого слова, но почти брак, так как "обрученные", "объединенные узами брака", получат те же права, что и гетеросексуальная пара. Закон будет действовать с 7 декабря, фактически же он вступит в силу 21 декабря.