Команда, работающая над проектом фильма про Илью Муромца, рассчитывает, что одну из ролей в нем, наряду с российским актером Владимиром Машковым, сыграет немецкий актер, звезда "Достучаться до небес" и "Бесславных ублюдков" Тиль Швайгер
Global Look Press
Команда, работающая над проектом фильма про Илью Муромца, рассчитывает, что одну из ролей в нем, наряду с российским актером Владимиром Машковым, сыграет немецкий актер, звезда "Достучаться до небес" и "Бесславных ублюдков" Тиль Швайгер.

Режиссером ленты, пишет ТАСС, станет Карен Оганесян. В компании "В Фильм Студио" рассчитывают создать масштабное фэнтези, сравнимое с "Гладиатором" по качеству спецэффектов.

Команда, работающая над проектом, запросила 565 млн рублей у Фонда кино, однако, как отметил Олег Иванов - один из экспертов, оценивающих претендентов на господдержку, - в таком объеме поддержка оказана не будет, так как в этом году экспертный и попечительский советы фонда распределяют всего 1 млрд рублей. Напомним, на питчинг было представлено 63 проекта 59 кинокомпаний. Итоги конкурса станут известны через несколько дней.

Ранее сообщалось, что немецкий артист и режиссер намерен временно отойти от кинематографа и открыть в Германии приют для беженцев на территории бывшего военного гарнизона в городе Остероде в федеральной земле Нижняя Саксония. Приют, который собирается финансировать актер, должен быть оборудован с максимальным комфортом, в нем предусмотрены игровые комнаты для детей, спортивные залы, а также швейная и другие мастерские.

Таким образом один из самых известных деятелей современной немецкой культуры намерен привлечь внимание широкой общественности, как он сам подчеркивает, к проблеме ксенофобии и оказать при этом посильную помощь людям, которые ищут убежища в Германии. "Мы хотим создать образцовое общежитие для беженцев из Ирака, Сирии, Афганистана, других стран. Кроме того, я хочу основать благотворительный фонд для помощи детям из регионов, где идут войны", - заявил Швайгер.