Пакистанская кинозвезда и танцовщица Меера, имеющая сотни поклонников, опасается за свою жизнь. В индийских СМИ сообщили, что она поцеловала индийского актера на экране. Кроме того, как оказалось, актер Ашмит Пател, о котором идет речь, - приверженец инду
santabanta.com
Пакистанская кинозвезда и танцовщица Меера, имеющая сотни поклонников, опасается за свою жизнь. В индийских СМИ сообщили, что она поцеловала индийского актера на экране. Кроме того, как оказалось, актер Ашмит Пател, о котором идет речь, - приверженец индуизма.

Фильм "Назар" индийского режиссера Сони Радзан и ее мужа, продюсера Махеша Бхата, еще не вышел на экраны, но весть о том, что в фильме Меера поцеловала Патела, проникшая в программы новостей в прошлом месяце, вызвала бурю возмущения.

Местные каналы новостей неоднократно показывали "позорный" эпизод из фильма: он склоняется к ней, их губы сближаются, она глубоко вздыхает. Правда, после этого, поскольку пакистанская цензура запрещает показывать по телевидению поцелуи, картинка становится мутной.

Как пишет Herald Tribune, консервативные исламисты в шоке от мысли, что мусульманская женщина могла поцеловать индуса. Некоторые требуют, чтобы она принесла извинения, другие подали иск, обвиняя ее в аморальном поведении. Есть и такие возмущенные зрители, которые угрожают убить Мееру.

Меера в телефоном интервью призналась, что поцеловала актера на съемочной площадке. Хотя в предыдущих интервью она заявляла, что этого не делала. Она отрицает однако, что в фильме содержатся "вульгарные или откровенные сцены".

Меера с начала своей карьеры в 1996 году снялась в 56 пакистанских фильмах. Кстати, в фильмах содержится большое количество страстных сцен с песнями и танцами, где героиня, иногда облаченная в полупрозрачное мокрое сари, соблазнительно покачивает бедрами.

"У меня нет предубеждений. Я не должна спрашивать кого-то, что мне надеть, как причесаться", - с возмущением говорит Меера. И все же она и ее семья, проживающая в Лахоре, в последнее время подвергаются угрозам по телефону. Она говорит, что не вернется в Лахор, если президент Пакистана Мушарраф не гарантирует ей безопасность.

Официально в пакистанских кинотеатрах запрещено показывать индийские фильмы, но на черном рынке они пользуются большим спросом. (Перевод статьи на сайте Inopressa.ru).