Выход фильма о Домино Харви отложен: режиссер добавляет трагический финал
Кадр из фильма
Выход на экраны фильма "Домино" - о жизни модели и охотницы за головами, дочери известного голливудского актера Лоренса Харви Домино Харви, - намечался на август, но теперь будет отложен, так как режиссер Тони Скотт добавляет к нему новый, трагический финал в связи со смертью главной героини. Как предполагается, фильм теперь выйдет в конце ноября.

До того как 27 июня 2005 года Харви нашли мертвой в ванне в ее доме в западном Голливуде (по предварительным данным, Домино скончалась от передозировки наркотиков), она ясно дала понять, что терпеть не может фильм, главную роль в котором сыграла Кейра Найтли. Харви, гордившейся тем, что она лесбиянка, не нравилось то, что она считала мягким порно. Она жалела, что продала права на свое жизнеописание всего за 26 тыс. фунтов. Фильм стоил 30 млн фунтов. Об истории Домино Харви пишет в четверг The Times.

Харви имела возможность наслаждаться праздной жизнью знаменитости. Она родилась 7 августа 1969 года от союза актера Лоренса Харви, звезды "Кандидата от Маньчжурии" и "Места наверху", и модели Vogue Полин Стоун. Ее мать забеременела от Харви, который купил ее дом в лондонском районе Хэмпстед. Ее отец тогда развелся со своей американской женой, мультимиллионершей Джоан Кон, и женился на Стоун, но умер, когда Домино было всего три года. По мнению многих, когда Домино была совсем маленькой, у него был роман с мужчиной, одним из его продюсеров.

Спустя некоторое время мать Домино вышла замуж за владельца Hard Rock Cafe Питера Мортона и переехала к нему в Америку, оставив дочь в интернате в Англии. Харви была агрессивным ребенком, часто дралась с мальчиками, и ее исключили из четырех школ. Она все-таки окончила школу в Девоне, где строила каноэ и изучала боевые искусства.

Окончив школу, она плохо представляла себе, что делать дальше. От отца она унаследовала характер, а от матери - приятную томную внешность. Она попробовала себя в модельном бизнесе и добилась некоторого успеха в агентстве Ford, но ей не понравилось. "Они пытались манипулировать мной, - говорила она. - Я поняла, что никогда не смогу получать указания от идиотов".

Домино пробовала руководить ночным клубом, придумывать и продавать футболки на рынке в Кенсингтоне. В 1989 году она уехала в Америку и нанялась на ранчо в горах Сан-Диего. Там ее учили обращаться с разными видами оружия. Она полюбила чувство уверенности и самостоятельности, которое ей давала стрельба, жизнь среди дикой природы и независимость от денег матери.

Затем Харви работала в пожарной команде Сан-Диего, где из-за привычки ходить с 10-дюймовым ножом и любви к сливочному ликеру ее прозвали "Кинжал Бейлис". В 1994 году стало известно, что Харви согласилась работать в агентстве Celes King Bail Bond в Лос-Анджелесе. В ее обязанности входило ловить отпущенных под залог преступников, скрывающихся от суда, любыми способами, за исключением убийства. За это она получала 10% их залога.

В обычный контингент ее "клиентов" входили мелкие члены банд и торговцы наркотиками. Средний доход от их поимки составлял около 300 долларов в неделю. Метод Харви заключался в том, чтобы использовать свой английский облик, образ уязвимой и кокетливой заблудившейся туристки, вызывающей желание защитить ее. Она выманивала добычу из бара или стрип-клуба, после чего обезвреживала при помощи пистолета. Ее партнер, Эд Мартинес, ветеран вьетнамской войны, как-то сказал: "Никогда я не встречал женщину с таким мужским характером. Мне она кажется своего рода террористкой. Она бывает милой и застенчивой, а через мгновение одним взглядом вселяет в тебя страх".

И все же ей нравилось, чтобы ее содержали, и когда ее мать перебралась в Голливуд, она стала жить во флигеле ее роскошного дома. Ее спальня с ковром из шкуры леопарда, набитая пистолетами, ножами, самурайскими мечами и баллончиками со слезоточивым газом, говорит о том, что она была больше похожа на Лару Крофт, чем на персонаж, сыгранный Найтли в "Домино".

Жизнь Харви изменилась к худшему, когда Стоун в 1999 году вернулась в Англию с новым мужем Марком Бернсом. Харви говорила, что увлечена своей работой, но на самом деле все ее силы отнимала другая склонность - к героину.

В мае Харви арестовали в Голливуде в связи с операцией по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Галфпорте (штат Миссисипи). Речь шла о миллионах долларов, и если бы ее признали виновной, ей грозило бы пожизненное заключение. Ожидается, что будет начато расследование обстоятельств ее смерти. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)