Народная артистка СССР Инна Чурикова, получившая травму на сцене московского театра "Русская песня", остается в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое
Совет Федерации
Народная артистка СССР Инна Чурикова, получившая травму на сцене московского театра "Русская песня", остается в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое, сообщили ТАСС в справочной службе больницы.

"Пока не выписана, находится в отделении острых эндотоксикозов. Состояние у нее тяжелое", - сказал собеседник агентства. Ранее супруг Чуриковой Глеб Панфилов сообщил об улучшении состояния актрисы и выразил надежду, что в ближайшие дни она вернется домой. Директор театра "Ленком" Марк Варшавер отмечал, что Чурикова отделалась ушибами, переломов и трещин костей у нее нет.

19 июля актриса была занята в постановке "Старая дева" вместе с Александром Михайловым и получила травму во время спектакля. Коллега Чуриковой Анна Душутина рассказала, что артистка оступилась и упала в самом конце спектакля. "Падение было ужасным, потому что у сцены есть выступ, она упала один раз, потом произошла амортизация, и она упала еще ниже на пол", - рассказала Душутина. По словам очевидицы, зрители сразу подняли на руки упавшую Чурикову и отнесли ее за кулисы. Среди пришедших на спектакль находилась врач, которая и оказала актрисе первую помощь.