Главные роли в фильме о культовых героях французов Астериксе и Обеликсе по-прежнему исполняют Жерар Депардье и Кристиан Клавье
Архив NTVRU.com
В мировой прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов последнего времени. Во Франции, сразу на 900 экранах состоится премьерный показ комедии "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра".

Первый фильм о приключениях бравых галлов - "Астерикс и Обеликс против Цезаря", последовавший за комиксами 50-х годов и несколькими мультфильмами, стал в 99-м году самым шумным успехом французского кино. Режиссер Клод Зиди, исполнители главных ролей Жерар Депардье и Кристиан Клавье создали яркий, зрелищный, захватывающий и по-настоящему смешной фильм.

Несмотря на то, что Клод Зиди не смог работать над вторым фильмов о галле Обеликсе √ обжоре, увальне и пройдохе, продюсеры вложили в съемки комедии 50 млн. евро, рекордный бюджет для европейского кинематографа.

В фильме "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра" исторические персонажи двигаются с пластикой героев компьютерных игр. Фараоны и мумии изъясняются на языке парижских окраин, а музыкой для факельных шествий служит отвязный фанк Джеймса Брауна, сообщает EuroNews .

Главные роли по-прежнему исполняют Жерар Депардье и Кристиан Клавье. Астерику и Обеликсу предстоит оказаться в Египте, принять участие в строительстве дворца для Клеопатры и в очередной раз расстроить планы самовлюбленного злодея Цезаря, роль которого исполнил режиссер фильма Ален Шаба. "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра".